13-Я ВЫСТАВКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ И МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, с 17 по 19 мая 2017 года

13-Я ВЫСТАВКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ И МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, с 17 по 19 мая 2017 года

20.06.2017

В предверии международного для метрологии на территории ВДНХ (Москва) состоялся ряд мероприятий, в том числе выставка «Метрология-2017», на которой было представлено передовое метрологическое оборудование и технологии.
Одним из центральных мест выставки стал стенд ОАО «РЖД», который в этом году возглавил Октябрьский центр метрологии (Санкт-Петербург). Кроме экспозиции ОЦМ, с которым у ОАО «Радиоавионика» давние партнерские отношения в области приборов неразрушающего контроля, а теперь и по электро-измерительным приборам, были представлены некоторые другие фирмы – партнеры ОАО «РЖД».
Как и год назад, в работе выставки на стенде ОАО «РЖД» приняла участие и наша компания с диагностическим оборудованием по неразрушающему контролю рельсов. Посетителям выставки был продемонстрирован ультразвуковой дефектоскоп АВИКОН-17, предназначенный для подтверждения дефектов в головке рельса (в том числе и под поверхностными расслоениями) и измерения их реальных размеров. Остальная продукция нашего предприятия была представлена в виде информационного стенда, буклетов и непрерывно демонстрировавшихся фильмов.
Экспозицией ОАО «Радиоавионика» интересовались специалисты железных дорог, в том числе член правления ОАО «РЖД» Валентин Гапанович, главный метролог ОАО «РЖД» Сергей Лёвин, начальник отдела метрологии Департамента технической политики ОАО «РЖД» Надежда Сидорова, начальник Приволжского центра метрологии Валерий Карпов и другие.
По результатам работы выставки ОАО «Радиоавионика» было награждено Дипломом. Хочется надеяться, что очередной совместный проект ОАО «РЖД» и ОАО «Радиоавионика» станет взаимовыгодным для обеих компаний.