В г. Астана планируется открытие нового учебного заведения

05.09.2012

В сентябре 2012 г. в г. Астана (Республика Казахстан) планируется открытие нового передового учебного заведения "Центр технологий на транспорте". Как будущее крупнейшее учебное заведение, в том числе на железнодорожном транспорте, Центр предполагает наличие мощной технической базы для практической подготовки специалистов. 

Обладая серьезной научной базой в области неразрушающего контроля и дефектоскопии рельсов, ОАО "Радиоавионика" не оставило без внимания потребности казахских коллег и предоставила во временное пользование тренажер АВИКОН-11Т для обучения молодых операторов дефектоскопных тележек работе в пути. По просьбе руководителей Центра информационных технологий (ЦИТ) АО НК "КТЖ" (Казахстанские железные дороги) в целях оказания технической помощи и обучения в столицу республики также был отправлен наш специалист. 

На презентации тренажера присутствовали вице-президент по управлению персоналом АО НК "КТЖ" - А.Х. Акчурин и директор филиала АО "НК "КТЖ" - "Дирекция информационных технологий" С.К.Толебаев.