Выставка «Дефектоскопия» в Санкт-Петербурге

09.10.2018

В выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» (Санкт-Петербург) с 12 по 14 сентября 2018 года проходила международная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля «Дефектоскопия/NDT St. Petersburg».
На выставке было представлено множество дефектоскопов и расходных материалов разных производителей для различных отраслей промышленности. Были представлены отечественные и зарубежные приборы практически по всем видам неразрушающего контроля.
ОАО «Радиоавионика» также принимало участие в работе выставки с предложением услуг по проведению контроля железнодорожных подъездных и трамвайных путей. Была также представлена видеоинформация и рекламная продукция по выпускаемым нашим предприятием дефектоскопам.
Предложенные нами материалы вызвали живой интерес у посетителей и участников выставки. Специалисты разных организаций подходили и интересовались как профилем деятельности ОАО «Радиоавионика», так и выпускаемой нашим предприятием продукцией.
Преподаватели профильных вузов Санкт-Петербурга подводили к стенду ОАО «Радиоавионика» группы студентов и просили ознакомить их с ассортиментом производимых нами дефектоскопов. Так, по просьбе преподавателя ПГУПС  Николаева С. В.  группе студентов третьего курса была дана подробная информация по каждому виду дефектоскопа «родом» из ОАО «Радиоавионика». Преподаватель выразил желание прийти с группой в офис НТК СНК для более подробного ознакомления вживую с выпускаемой продукцией. Группа студентов старших курсов Горного университета интересовалась возможностями временного трудоустройства для работы по профилю получаемой в вузе специальности.
Выставку также посетила группа слушателей, в это время обучающаяся на курсах расшифровщиков дефектограмм ультразвуковых и магнитных средств контроля рельсов в ЧОУ ДПО «Диагностика ИЖД» (учебный центр «Радиоавионика»). Специалистам из 12 железных дорог ОАО «РЖД» понравилась как сама выставка, так и последующая прогулка по Екатерининскому парку города Пушкина.
В дни проведения выставки отмечал свое 20-летие популярный среди специалистов по дефектоскопии  всероссийский журнал «В мире неразрушающего контроля».  Зам ген. конструктора по НК нашей организации, д.т.н. Марков А.А.  многие годы входит в состав редколлегии этого журнала. Среди многих интересных статей по самым актуальным вопросам диагностики в журнале  опубликовано  более 35 статей специалистов ОАО «Радиоавионика».
Все эти годы журнал «В мире НК» выполнял и продолжает выполнять  важную функцию просвещения специалистов и распространения актуальной информации о новых достижениях в области неразрушающего контроля не только в России, но и за рубежом